b_150_100_16777215_00_images_12345.jpg

Историческая справка

Волоколамский ДОСААФ считает своим рождением создание первичной организации ОСОАВИАХИМ (Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству).

В предвоенные и военные годы наша первичная организация работала на победу над Германией. Велась военно-патриотическая работа, а во время войны собирали средства на танк и помощь фронту.

В послевоенные годы первичная организация работала на восстановление страны, готовила кадры для народного хозяйства. Первичная организация в 1951 году переименована в СТК ДОСААФ (Спортивно-Технический клуб ДОСААФ) г. Волоколамска.

В 1991 году организация ДОСААФ была переименована в РОСТО(Российская оборонная спортивно-техническая организация), а СТК был переименован в Волоколамский учебно-спортивный центр (УСЦ) Московского областного совета РОСТО.

Большой вклад в работу УСЦ внесли и вносят опытные и глубоко преданные ДОСААФ люди, такие как: начальник СТК Бахирев В.С., Бахирев В.В.

Проделана большая работа коллективом школы: открыт новый кабинет компьютерного класса, отремонтированы помещения учебных классов автошколы, проводится работа по совершенствованию учебно-материальной базы, обновлен автопарк и учебная площадка с новым асфальтированием. со схемой организации дорожного движения, дорожной разметкой.

В марте 2011г. Волоколамский УСЦ РОСТО получил новое название - "Волоколамская Автошкола ДОСААФ России Московской области".

Планируется:

• Реконструкция главного здания автошкола, с целью увеличения учебных площадей для военно-патриотической работы;
  • Совершенствование материально-учебной базы, с увеличением учебных площадей и помещений для военно-патриотической работы, после реконструкции главного здания автошколы.