Историческая справка

Волоколамский ДОСААФ считает своим рождением создание первичной организации ОСОАВИАХИМ (Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству).

В предвоенные и военные годы наша первичная организация работала на победу над Германией. Велась военно-патриотическая работа, а во время войны собирали средства на танк и помощь фронту.

В послевоенные годы первичная организация работала на восстановление страны, готовила кадры для народного хозяйства. Первичная организация в 1951 году переименована в СТК ДОСААФ (Спортивно-Технический клуб ДОСААФ) г. Волоколамска.

В 1991 году организация ДОСААФ была переименована в РОСТО(Российская оборонная спортивно-техническая организация), а СТК был переименован в Волоколамский учебно-спортивный центр (УСЦ) Московского областного совета РОСТО.

Большой вклад в работу УСЦ внесли  опытные и глубоко преданные ДОСААФ люди -  Бахирев В.А., Бахирев В.В.

Проделана большая работа коллективом школы: открыт новый кабинет компьютерного класса, отремонтированы помещения учебных классов автошколы, проводится работа по совершенствованию учебно-материальной базы, обновлен автопарк и учебная площадка с новым асфальтированием, со схемой организации дорожного движения, дорожной разметкой.

В марте 2016г. Волоколамский УСЦ РОСТО получил новое название - ПОУ "Волоколамская Автошкола РО ДОСААФ России Московской области".

Планируется:

• Реконструкция главного здания автошкола, с целью увеличения учебных площадей для военно-патриотической работы;
  • Совершенствование материально-учебной базы.

Учредителем ПОУ Волоколамская школа РО ДОСААФ России МО является Региональное отделение ДОСААФ России Московской области. Адрес Учредителя: М.О., г.Мытищи, Олимпийский пр-т, 42а.

Учреждение не имеет в своем составе структурных подразделений.

Полное наименование

Профессиональное образовательное учреждение «Волоколамская школа Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Московской области

Сокращенное наименование

ПОУ "Волоколамская школа РО ДОСААФ России"

Реквизиты организации

ПОУ «Волоколамская школа РО ДОСААФ России МО»
ИНН 5004007863/ КПП 500401001
ПАО «Сбербанк России» г. Москва

Адрес: Московская область, г. Волоколамск, Советский переулок, д.1 А.

Телефоны:     8-926-452-65-66,     8 (496) 36-2-55-15,     8 (496) 36-2-56-16

Понедельник — Пятница: с 08:00 до 18:00;